Увы, гибридная трехдверка Honda CR-Z не выжила в нашем суровом финансовом климате и ее перестали продавать, но производство не свернули, а снова модернизировали. Что же в ней улучшили?

Я люблю такие необычные, маленьки, драйверские машинки как Honda CR-Z. Жаль, что здесь можно применить пословицу «любить - не значит жениться»: в прошлом году во всей огромной Америке было продано только 3562 автомобиля. Американцев можно понять, с их проблемами ожирения - в такую кроху не каждый втиснется. Но даже в родной Японии удалось реализовать только 1315 хэтчбека (CR-Z не двухдверка, а формально - трехдверный хэтчбек). А в Европе купили только 298 гибридов.

Honda CR-Z Главные изменение внутри - кнопка запуска двигателя и новая мультимедийная система.

Тем не менее, Honda CR-Z не уходит в историю, хотя это не первый, а уже второй с 2010 года рестайлинг. Впервые ее улучшали еще в 2012 году, но продажи тогда не удалось существенно оживить. Поможет ли очередное обновление?

Юркий спорткар был приятен на узких городских улочках, но за городом становился слишком чувствительным. Чтобы добавить стабильности в поворотах, инженеры на 10 мм расширили заднюю колею и «ужесточили» подвеску. Улучшили тормоза: диски и тормозные цилиндры стали более производительными. А вот то, что вместо традиционного «ручника» теперь вездесущая кнопка электромеханчиеского привода, многим фанатам CR-Z может не понравиться. Немного улучшили шумоизоляцию и... добавили систему имитации звука двигателя Active Sound Control, которая предлагает три режима «озвучки» на выбор. Вот зачем?

http://testdrive.autoua.net/narodnyj/7-honda-cr-z-narodnyj-test-drajv.html Внешние отличия: более агрессивная решетка радиатора, полностью светодиодные фары, новые бампера спереди и сзади, а также пороги.

А вот силовой агрегат, состоящий из атмосферного бензинового двигателя 1.5 (118-120 л.с.) и 20-сильного электромотора, не изменился. Интересно, что в Японии выбор шестиступенчатой «механики» или вариатора не влияет на цену, которая стартует с $22500. 

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
1 комментарий