В Корее новая Hyundai Elantra известна как Avante AD, и именно ее заснял один из сотрудников завода. Фотографии оказались в распоряжении издания Autotribune и перед вами!

Недавно был опубликован официальный эскиз нового седана Hyundai Elantra и вот уже перед нами фотографии серийного автомобиля. Честно говоря, мне нравится - это первая Elantra, которая не похожа на обмылок, а имеет характерный граненный облик. И гораздо симпатичнее дизайнерских набросков-предположений.

Hyundai Строгий дизайн салона характерен не только для новых Hyundai i30 и i40, но и автомобилям Seat, например. По центру - новая мультимедийная система с восьмидюймовым экраном.

Правда на 100% оригинальным дизайн новинки не назовешь, ведь решетка радиатора чем-то напоминает Audi, а фары будто от новейшего седана Jaguar XE. Сзади тоже можно найти что-то общее с автомобилями Lexus. А вот салон уже больше от своего старшего брата Genesis с новым мультимедийным комплексом и аудиосистемой Infinity.

На европейском рынке Hyundai Elantra получит турбодизель 1.7 CRDi (141 л.с., 340 Нм) и два бензиновых турбомотора объемом 1.4 и 1.6-литра, причем старший мощностью аж 175 л.с. Они будут сочетаться не только с «механикой», но и с новыми семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Hyundai Мировой дебют нового седана Hyundai Elantra состоится только в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
7 комментариев