Под требованием отмены растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей за несколько дней подписались более пяти тысяч человек. Петиция уже обогнала по популярности предложение отменить депутатскую неприкосновенность и заняла второе место по количеству собранных подписей.

Система электронных петиций к президенту Украины заработала 28 августа и, как сообщила пресс-служба Администрации президента в Twitter, по состоянию на 1 сентября собрала 1099 обращений. Петиция в пользу отмены растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей была зарегистрирована 29 августа. За это время она собрала более 5 050 подписей. 

В описании петиции также указано обращение её автора. «Отмените растаможивание и акцизный сбор, сколько можно доить народ, этого нет ни в одной цивилизованной стране», - написал инициатор петиции Игорь Матвиенко.

В соответствии с Законом «Об обращениях граждан» на рассмотрение президента подаётся электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение трёх месяцев со дня её опубликования. В случае поддержки петиции главой государства, Администрация президента готовит соответствующий законопроект и вносит его на рассмотрение Верховной Рады.

Теги: украина
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем