Автопроизводитель выдал первую порцию официальной информации о хетчбэке «Меган» нового поколения, а также поделился снимками оспортивленной версии модели.

Посмотреть на новый Renault Megane удалось благодаря преждевременной «утечке» официальных фотографий, а публичная презентация нового Renault Megane состоится лишь через неделю на автосалоне во Франкфурте, поэтому французы не стали сразу раскрывать все карты и ограничились общими сведениями о модели. Так, в основе новинки лежит модульная платформа CMF, что означает снижение массы автомобиля и повышение безопасности. Кроме того новая тележка должна поспособствовать улучшению управляемости и более эффективному использованию внутреннего пространства. 

При этом колёсная база хетчбэка выросла по сравнению с моделью прежнего поколения на 28 мм – до 2 669 мм. Кроме того передняя колея увеличилась на 47 мм, а задняя – на 39 мм (1 529 мм и 1 586 мм соответственно). 

Renault Megane 3 Renault Megane третьего поколения
Renault Megane 4 Renault Megane четвёртого поколения

У четвёртого «Мегана» появится оспортивленная GT-версия. От базовой она отличается более «агрессивными» бамперами, крупноячеистой решёткой радиатора, 18-дюймовыми колёсными дисками, перенастроенной под активную езду подвеской, недоступным для других модификаций цветом Iron Blue (на фотографии) и «своим» двигателем. 

Renault Megane 4 Renault Megane GT четвёртого поколения

По информации источника сайта Worldcarfans гамма бензиновых агрегатов будет представлена 0.9-литровым мотором мощностью 90 л.с., 1.2-литровым агрегатом с отдачей 130 л.с., а также 1.6-литровым мотором в 150-сильном и 200-сильном вариантах форсировки. Последний скорее всего «пропишется» под капотом у GT-версии, в то время как «заряженный» Megan RS получит 1.8-литровый 280-сильный бензиновый турбодвигатель.

В линейку дизельных моторов войдут 1.5-литровый агрегат мощностью 95 л.с. и 110 л.с. и два 1.6-литровых двигателя с отдачей 130 и 160 л.с. Трансмиссии будут представлены шестиступенчатой «механикой» и «роботом» с аналогичным диапазоном. Также не исключено, что Megan GT получит 7-ступенчатый «робот» EDC.

Источник: Renault

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария