Портал госуслуг iGov расширил перечень столичных МРЭО, поддерживающих предварительную онлайн-регистрацию подержанных машин. Новая процедура теперь доступна для посетителей всех центров предоставления услуг ГАИ города Киева.

О развитии портала iGov.org.ua сообщил координатор проекта Дмитрий Дубилет. «Киев, поздравляю! Сегодня самая востребованная украинцами услуга (судя по итогам голосования) – регистрации авто с пробегом – стала доступна на iGov для всех МРЭО города!», - написал он на своей странице в Facebook. Также ожидается, что в скором времени эта услуга заработает по всей Украине.

На данный момент помимо Киева предварительная онлайн-регистрация подержанных автомобилей также доступна в одном МРЭО Днепропетровска. 

Читайте также: МРЭО добавят услугу «бронирования» госномеров через интернет

Для регистрации автомобиля необходимо идентифицировать себя через банковскую систему BankID, заполнить специальную форму и указать удобное время и дату визита в МРЭО. После проверки введённых данных сотрудник МРЭО отправит на указанный при регистрации email реквизиты для оплаты стандартных сборов. Далее необходимо приехать непосредственно в центр предоставления услуг ГАИ, пройти осмотр автомобиля и получить новые номерные знаки и техпаспорт (подробная инструкция по регистрации автомобиля через портал iGov указана в разделе «Как работает»).

Фото: Лада Бондаренко/chask.net

Теги: гаи киев
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий