В Китае фотошпионы поймали в кадр обновлённый Chery Tiggo 5. У себя на родине рестайлинговая модель поступит в продажу до конца этого года.

Переднеприводный кроссовер Chery Tiggo 5 поступил в продажу на рынке КНР в конце 2013 года и до украинского рынка пока так и не добрался, однако это не помешало китайцам подготовить обновление модели. Так, рестайлинговая версия получит новые бамперы, решётку радиатора, изменённую структуру фар головного света и задних фонарей. Нововведения заметны и в салоне машины, в частности там установлена новая мультимедийка  с увеличенным сенсорным экраном, который заменил сразу два ряда клавиш управления.

По данным сайта CarNewsChina в моторной гамме Tiggo 5 изменений не предвидится. Автомобиль будет предлагаться с 2.0-литровым атмосферным агрегатом мощностью 138 л.с. и 1.5-литровым турбомотором с отдачей 152 л.с. Перечень доступных трансмиссий включит пятиступенчатую «механику» и опциональный вариатор.

Читайте также: Шанхай 2015: Chery представила самый европейский седан Alpha 5

Китайский ресурс также утверждает, что в Поднебесной цены на новинку останутся такими же, как и у дореформенной модели. Так базовая версия «стартует» с 93 900 юаней (14 750 долларов), а топовая модификация стоит от 153 900 юаней (24 175 долларов).

Теги: chery китай
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий