Вседорожник Ford Kuga для Европы может стать быстрее и роскошнее. В компании рассматривают возможность выпуска «заряженного» варианта кроссовера с приставкой ST, а также люксовой версии Vignale.

В европейском подразделении Ford обнаружили, что около 70% покупателей Kuga предпочитают топовые комплектации Titanium и Titanium X, соответственно часть них может быть заинтересована в покупке более дорогих версий модели. По информации британского издания Auto Express в компании не исключают возможности появления «роскошной» модификации Kuga Vignale, как это уже произошло с моделью Mondeo. 

«Форд» позиционирует Vignale как дорогой суббренд, по аналогии с подразделеним DS у Citroen (до его выделения в отбельную марку). Подобные Mondeo отличаются от обычных топовых комплектаций более дорогими материалами отделки салона, богатым уровнем оснащения и дополнительными сервисными услугами. «Мы полагаем, что в будущем кроссоверы станут ключевым сегментом рынка с долей до 27%. С ростом сегмента увеличится и выбор различных вариантов модели», - пояснил вице-президент по продажам европейского подразделения Ford Рулант де Ваард. 

Ford Mondeo Vignale Ford Mondeo Vignale

Топ-менеджер также намекнул на возможное появление «горячей» ST-версии Kuga. По его словам «многие автопроизводители экспериментируют с «горячими кроссоверами», кроме того Ford с успехом реализует оспортивленные версии вседорожников в США. При этом никакой конкретной информации о возможных сроках запуска подобной модификации или её характеристиках топ-менеджер не рассказал. В Европе нынешние топовые «Куги» с полным приводом оснащаются 2.0-литровым дизельным двигателем мощностью 180 л.с. и бензиновым 1.5-литровым «ЭкоБустом» с отдачей 182 л.с.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария