До конца недели полицейские патрули заменят ГАИ и милицию на трассе Киев – Борисполь. Помимо этого, новые патрульные также будут дежурить на трассе Киев – Житомир.

Как пояснил министр внутренних дел Арсен Аваков, в течение недели полицейские патрули полностью заменят милицию в аэропорту «Борисполь» и ГАИ на трассе Киев – Борисполь. В дополнение к этому, начнётся набор претендентов в патрульную полицию города Борисполя и прилегающего района. Более того, этот район станет первым в Украине с полностью реформированной милицией, которая перейдёт на полицейские стандарты, написал глава МВД на своей странице в Facebook.

Новые полицейские патрули появятся, в том числе, и на на трассе Киев – Житомир. Они возьмут на себя обязанности Госавтоинспекции с 9 октября. Также анонсированы даты начала набора в патрульную полицию Ровно (6 октября), Запорожья (10 октября), Тернополя (14 октября), Кировограда (22 октября), Северодонецка, Лисичанска и Рубежного (29 октября), Мариуполя (5 ноября), а также Сум (7 ноября).

Читайте также: В МВД рассказали, когда заработает автоматическая фиксация нарушений ПДД

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем