Седан Mercedes-Benz E-Class следующего поколения должен дебютировать в январе 2016 года, однако внешний вид новинки более не является секретом. Также известны некоторые технические подробности новинки.

Новый E-Class «засветился» с минимальным количеством камуфляжа во время дорожных тестов в Германии. Кроме того появились снимки кузова автомобиля на одном из складов компании, судя по которым, седан не получит кардинальных стилистических отличий от нынешних C-Class и S-Class

Новинка построена на модульной платформе MRA, уже использованной в С-классе. Благодаря новой «тележке», масса автомобиля снизится примерно на 100 кг по сравнению с предшественником. 

Помимо седана у нового E-Class должны появиться модификации с кузовом универсал, купе и кабриолет. Также появится самая «роскошная» версия модели с удлинённой колёсной базой, которая присоединится к возрождённой люксовой линейке Maybach. 

Читайте также: Mercedes E-Class станет «Майбахом»

Новинка будет предлагаться с продвинутой системой полуавтономного вождения, работающей на скоростях до 96 км/ч. Автомобиль сможет самостоятельно двигаться в заданном ряде, соблюдая безопасную дистанцию до других участников дорожного движения. При этом электроника будет считывать и распознавать дорожные указатели, а также работать на дорогах без разметки. 

E-Class также получит функцию автоматической парковки, которая управляется при помощи приложения в смартфоне. Телефоном также можно будет открывать двери через беспроводной протокол NFC.

Премьера нового Mercedes-Benz E-Class состоится в январе на моторшоу в Детройте.

Источник: Motor,  фото: MB Passion, Autoevolution

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем