Новый трёхколёсник SKR от компании Arcimoto оснащён парой электромоторов и комплектом литий-ионных аккумуляторов. При этом новинка имеет достаточно хорошую разгонную динамику и может похвастаться приличным запасом хода, достаточным для городских поездок.

Компактный электрокар ускоряется с места до 96 км/ч за 7.5 секунды, а его максимальная скорость движения составляет 136 км/ч. Однако за доплату на SKR можно будет установить закрывающие салон кузовные панели и батареи ёмкостью 20 кВт•ч, которые увеличивают запас хода до 208 км. Также появится модификация с задним грузовым отсеком.

В США SKR попадает в категорию мотоциклов и ему не нужно соответствовать автомобильным стандартам безопасности. При этом в некоторых штатах для управления трёхколёсным авто понадобится специальное водительское удостоверение.

На данный момент SKR является единственным продуктом Arcimoto, на разработку которого потребовалось восемь лет существования компании. Продажи новинки начнутся в конце 2016 – начале 2017 года. Начальная стоимость электрокара составит $11 900.

В следующем году также должна появиться серийная версия трицикла американской Elio Motors. Двухместное транспортное средство получит 0.9-литровый мотор мощностью 55 л.с., который будет работать в паре с «механикой» либо «автоматом». По словам создателя компании Пола Элио, трёхколёсник будет стоить от $6 800.

Источник: Motor

Теги: мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем