МВД Украины продолжает расширение модельного ряда патрульной полиции. В дополнение к новым Toyota Prius, переоборудованным из такси Hyundai Sonata и бывшим милицейским автомобилям, ведомство закупило три сотни новых Renault. На машины уже нанесены опознавательные знаки полиции и установлены спецсигналы.

Министерство внутренних дел заказало для нужд патрульной полиции 192 автомобиля Renault Dokker по 394 тыс. грн и 104 экземпляра Renault Duster по 450 тыс. грн каждый. «Доккеры» должны иметь изолированный отсек для двух задержанных, радиостанцию, звуковой сигнал СГП-100, а также базовый комплект инструментов, аптечку и огнетушитель. Оснащение «Дастеров» предусматривает наличие кондиционеров, а также сигнально-звуковых устройств со светодиодными панелями типа «стрела». 

Согласно «Вестнику государственных закупок», договор на поставку машин был заключён 5 октября по результатам тендера. Поставщиком машин было выбрано ООО «Нико Прайм Мегаполис». В документе также указано, что все автомобили должны быть переданы МВД не позднее 20 декабря 2015 года, однако в сети уже появились первые снимки переоборудованных машин. Фотографии опубликовал в соцсети Twitter патрульный полицейский Алексей Савкин. Каким образом будут распределены новые автомобили в МВД пока не сообщают.

Читайте также: Полицейские Волыни будут ездить на пикапах Isuzu

Источник: Наші Гроші

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
12 комментариев