Компания Porsche проводит глобальную отзывную кампанию, затрагивающую 58 881 автомобилей Macan S и Macan Turbo. Часть отзываемых машин приходится на рынок Украины.

Как сообщили в Porsche, отзыв проводится в качестве превентивной меры. По данным производителя, в указанных версиях кроссовера Macan существует вероятность возникновения негерметичности топливопровода низкого давления в области соединения с рампой. Элемент системы топливопровода в определенных автомобилях будет заменен в официальных сервисных центрах.

В компании Виннер Импортс, официальном импортёре Porsche в Украине, уточнили, что дефект касается исключительно машин с бензиновыми двигателями. Проблема была обнаружена во время проверки жалоб и немедленно исправлена на производстве. В Украине в сервисные центры будут приглашены владельцы 56 кроссоверов немецкой марки. С ними свяжутся напрямую через непосредственного дилера. «Данные работы являются мерой предосторожности. Они продлятся около часа и будут проведены бесплатно», - добавили представители Porsche.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария