Компания Chevrolet рассекретила обновлённый вседорожник Captiva. По части двигателей и трансмиссий всё осталось без существенных изменений, однако дизайн экстерьера автомобиля к новому модельному году изменился основательно. Помимо этого кроссовер получил новые опции и системы безопасности.

Кроссовер Captiva уже стал одним из самых «долгоиграющих» проектов Chevrolet с начала двухтысячных. Разработанная южнокорейским подразделением General Motors модель выпускается с 2006 года и очередной рестайлинг стал уже третьим на веку нынешнего поколения. Вседорожнику снова подправили переднюю часть кузова, чтобы та соответствовала стилистике седана Malibu, а также Cruze новых поколений. Например, у бампера стало больше угловатостей, а также изменились секции с противотуманками. Фары визуально стали более узкими и обзавелись светодиодными полосами дневных ходовых огней. Вместо сетчатой решётки радиатора появились крупные горизонтальные планки.

Chevrolet Captiva 2016 Chevrolet Captiva 2016
Chevrolet Captiva Дорестайлинговая Chevrolet Captiva

Помимо этого обновлённую «Каптиву» укомплектовали новой мультимедийной системой MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой синхронизации со смартфонами Apple через приложение CarPlay и голосовым управлением Siri Eyes Free. Ещё появился новый трёхспицевый руль, а часть кнопок с центральной консоли «переехала» на экран тачскрина, в то время как блок управления климат-контролем переместился ближе к «мультимедийке». 

Chevrolet предложила для кроссовера новые системы безопасности, в частности слежения за «слепыми» зонами, а также функцию обнаружения двигающихся перпендикулярно машин при движении задним ходом. 

Изменений в моторной гамме Captiva не произошло. На презентации в ОАЭ компания Chevrolet анонсировала автомобиль с прежним 2.4-литровым «атмосферником» мощностью 167 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». При этом была "растянута" главная пара для снижения расхода топлива на высокой скорости. Также должны сохраниться и остальные силовые агрегаты: бензиновая «шестёрка» мощностью 258 л.с. и 2.2-литровый турбодизель с отдачей 184 л.с. В странах ближневосточного региона новинка поступит в продажу в январе 2016 года.

Источники: GM, Авторевю

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария