В конце октября компания Subaru показала посетителям Токийского автосалона концепт пятидверной Subaru Impreza. Как оказалось, это не единственный прообраз модели нового поколения – на стартовавшем автосалоне в Лос-Анджелесе японцы представили аналогичный прототип, но уже с кузовом седан. Оба шоу-кара призваны подготовить автомобильную общественность к новому фирменному стилю марки, названному Dynamic & Solid.

Как и в случае с пятидверным хетчбэком, в Subaru не привели технических данных об Impreza нового поколения. В кратком пресс-релизе компании указаны лишь габаритные размеры концепта: длина 4 555 мм, ширина – 1 880 мм, высота – 1 453 мм. Для сравнения, габариты нынешнего седана составляют 4 580 мм, 1 740 мм и 1565 мм соответственно. Колёсная база концепта равна 2 670 мм, что на 25 мм больше серийного автомобиля. 

Также известно, что показанный автомобиль полноприводный и укомплектован шинами размерности 235/40 R19. Будущий товарный вариант модели будет базироваться на новой модульной платформе Subaru Global Platform (SGP). Ожидается, что серийную версию «Импрезы» следующего поколения покажут во второй половине 2016 года. Новинка может получить линейку новых силовых агрегатов с функцией деактивации части цилиндров при малых нагрузках.

Источник: Worldcarfans, Фото - Carscoops

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария