Последний экземпляр Chrysler PT Cruiser был выпущен в 2009 году, однако это не остановило специалистов болгарского тюнинг-ателье Carbon Motors. Они показали, как можно было разнообразить модельный ряд американской марки, будь у компании «Крайслер» на то желание.

Специалисты по тюнингу демонтировали заднюю часть кузова пятидверного хетчбэка и сформировали там небольшую грузовую платформу. Помимо этого на PT Cruiser были установлены оригинальные бамперы, боковые «юбки» и расширенные колёсные арки. В результате работы ширина автомобиля выросла с 1704 мм до 2000 мм. Проект получил название PT Cruiser Widebody.

Салон пикапа был полностью перешит, а на месте центральных воздуховодов появились заглушки. Об изменениях в подкапотном пространстве «Крайслера» в Carbon Motors не сообщили. В последние годы выпуска модель предлагалась с бензиновым 2.4-литровым двигателем мощностью 150 л.с. ,а также с «турбочетвёркой» аналогичного объёма и отдачей 230 л.с. Трансмиссий также было две: пятиступенчатая «механика» и 4-диапазонный автомат. 

Источники: Carbon Motors, Worldcarfans

Теги: мир тюнинг
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем