Житель Санкт-Петербурга увяз в болоте за городом, а после того как машину вывели на асфальт, у неё заклинило заднее колесо. Чтобы не ждать эвакуатор в холодную погоду, автомобилист прикрепил на место колеса обыкновенное бревно. Так он проехал свыше 100 км до гаража.

Несколькими днями ранее в соцсетях быстро распространились фотографии из Санкт-Петербурга, на которых Chevrolet-Niva с бревном вместо заднего левого колеса едет по городу. Позднее журналисты городского телеканала отыскали водителя машины – Эдуарда Алимова, и узнали подробности курьёзной поездки. 

По его словам, эксперимент оказался вынужденной мерой. Автомобилист оказался за городом, вдалеке от дома, на поломанной машине. «Не было денег на эвакуатор, мы уже были замёрзшие и не хотели ждать. До этого машину утопил в болоте, двигатель набрал воды, его заклинило, - рассказал Алимов. - Двигатель реанимировали, и потом при выезде на асфальт в заднем мосту была вода, все у нас разбилось, колесо заклинило, срезало полуось, и я остался без колеса». Однако с собой у него была пила и лебёдка, а решение с бревном подсказал товарищ.

В итоге на автомобиле, у которого вместо одного колеса было прикреплено бревно, проехали около 120 км. Средняя скорость, по словам водителя, составляла 40 – 45 км/ч. За время поездки пришлось использовать три бревна, поскольку они быстро ломались. Ремонт машины оценили в 30 тыс. рублей.

Источник: Life78  Фото – vk.com/dimadrogan

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария