Новое поколение BMW 5-серии появится только в 2017 году, но мы уже знаем, что наряду с седаном и универсалом будет представлен и хэтчбек. Подробности ниже!

Да, мы в курсе, что есть BMW 5-серии Gran Turismo, которое и является хэтчбеком в модельном ряду «пятерки». Но то люксовый автомобиль с уймой места для задних пассажиров и практичным багажником, некий гибрид лимузина, универсала и хэтчбека по высокой цене. Теперь же у BMW 5-серии появится более привычный хэтчбек, а если приглядется к шпионским фотографиям, то это будет лифтбэк, наподобие недавно протестированного нами нового пятидверного Ford Mondeo.

BMW 5 GT Новое поколение BMW 5-series GT станет более элегантным за счет ниспадающей линии крыши.

По слухам, очередное поколение BMW 5-серии представят в октябре 2016 года на автосалоне в Париже. Универсал Touring (заводское обозначение G31) покажут весной 2017-го на автосалоне в Женеве, а версию GT презентуют во Франкфурте осенью того же года.

BMW 5 Седьмое поколение BMW 5-серии появится в продаже весной 2017 года. Как она будет выглядеть пока неизвестно, а перед вами удачная догадка от RM Design.

В основе новой «пятерки» будет платформа CLAR, как и у новейшей BMW 7-серии. Помимо двух- и трехлитровых двигателей появится гибридный вариант, а возможно даже версия на водородных топливных элементах. По крайней мере, прототип такого автомобиля баварцы уже показали. Не менее интересным обещает стать и новый турбодизель с 3.0 с четырьмя (!) турбинами мощностью 408 л.с. и 750 Нм! 

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
1 комментарий