Руководство Volvo допускает создание нового подразделения компании, которое будет подготавливать самые дорогие и эксклюзивные версии автомобилей. К такому решению шведов подтолкнул высокий спрос на специальную версию модели XC90 нового поколения.

Как рассказал изданию Autocar директор по продукции британского подразделения Volvo Иэн Ховат, весь тираж спецверсии XC90 First Edition был полностью раскуплен всего за 48 часов. И это при том, что автомобиль предлагался только в одном цвете и с одним вариантом отделки интерьера, но зато с самым максимальным оснащением, включающим кожаный салон, вставки из дерева и стереосистему Bowers&Wilkins мощностью 1400 Вт.

«Мы работаем в этом направлении. – Сказал Ховат. – Если роскошная линейка будет запущена, то она включит значительно больше того, что доступно, например для внедорожника Range Rover Autobiography». По его словам, у шведского бренда уже есть ряд идей по поводу особых версий моделей. Кроме того подготовлены макеты на основе интерьера концепт-кара, показанного на автосалоне в Лос-Анджелесе. 

Concept 26 Volvo Concept 26 является концепцией многофункционального салона с расширенными возможностями регулировок сидений и конфигурации передней панели.

Топ-менеджер также уточнил, что роскошное подразделение может быть запущено только после окончательного формирования нового модельного ряда. Вчера в линейке Volvo официально появился флагманский седан S90, пришедший на смену S80. В следующем году также будет представлена версия автомобиля с кузовом универсал (Volvo V90).

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий