Несмотря на то, что международный автосалон в Детройте является одним из крупнейших отраслевых событий в мире, в январе следующего года его пропустят сразу три автопроизводителя. Помимо британских компаний MINI и Jaguar Land Rover от участия в моторшоу отказалась американская Tesla Motors, которая впервые за несколько лет обзавелась совершенно новой моделью Model X.

По словам пресс-секретаря Детройтского моторшоу Макса Мюнси в своих уведомлениях об отказе на участие в выставке, три крупных производителя сослались на несовпадение сроков представления новинок с открытием выставки. «К сожалению, это один из тех случаев, когда циклы разработки новых автомобилей не совпадают с расписанием автосалонов», - отметил Мюнси.

Впрочем, пустых стендов в Детройте не останется. Частично их заменит Aston Martin, вернувшийся в столицу американского автопрома спустя 6 лет. Кроме того арендованные под MINI площади будут замещены автомобилями материнской компании BMW

Для журналистов и представителей автомобилестроительной отрасли моторшоу в Детройте откроется 11 января 2016 года. Все желающие смогут посетить крупнейшую автомобильную выставку США через четыре дня после официального старта мероприятия. Билеты для взрослых посетителей стоят от 13 долларов.

Источник: Carscoops

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем