Компания Ford рассекретила рестайлинговые автомобили семейства Mustang. Автомобили будут впервые представлены публике в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе, а их продажи на американском рынке начнутся весной следующего года.

Автомобили получили модернизированное оформление экстерьера с более рельефной решеткой радиатора, другим капотом и сплиттером, новыми фарами головного света со светодиодными секциями и светодиодные задние фонари. На крышке багажника появилась черная глянцевая накладка, а пороги теперь окрашиваются в цвет кузова.

Кроме того, при открытии дверей из корпусов зеркал заднего вида на асфальт будет «проецироваться» изображение фирменной эмблемы модели — бегущего мустанга, информирует motor.ru. Также для автомобиля подготовлена новая линейка колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов.

Среди пакетов опций для купе и кабриолета Mustang V6 и GT: обшитые кожей спортивные кресла Recaro (такие же устанавливаются на «заряженные» версии Boss 302 и Shelby GT500 ), тормозные механизмы Brembo и спорт-пакет Performance Package (19-дюймовые колесные диски, особые настройки системы стабилизации, более мощные тормоза, растяжка стоек и другие пружины), которые впервые стал доступен для машин с автоматической коробкой передач.

Помимо этого, «Мустанги» получили систему под названием Track Apps, которая выводит на цветной 4,2-дюймовый экран на приборной панели телеметрические данные и информацию о работе всех систем автомобиля в графическом виде.

Базовый 3,7-литровый шестицилиндровый двигатель не подвергся никаким изменениям и по-прежнему развивает 309 лошадиных сил. Мощность пятилитрового восьмицилиндрового мотора версии GT теперь составляет 425 лошадиных сил, что на 18 лошадиных сил больше, чем ранее. Помимо «механики», для «Мустангов» также будет доступна шестиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручной смены ступеней.

Вариант от «Шелби» будет оснащаться новой бензиновой «восьмеркой» с механическим нагнетателем. Объем мотора составляет 5,8 литра, отдача достигает 650 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 812 Нм. Таким образом, двигатель «заряженного» Mustang развивает на 12 и 70 лошадиных сил больше, чем 6,2-литровые «восьмерки» с компрессором суперкаров Chevrolet Corvette ZR1 и Camaro ZL1, а также на 80 сил больше, чем 4,5-литровый агрегат Ferrari 458 Italia. По словам представителей «Форда», такие характеристики позволяют назвать двигатель купе Shelby GT500 самым мощным серийно выпускаемым V8 в мире.

Кроме того, «Шелби» получил карбоновый карданный вал, шестиступенчатую механическую коробку передач с усиленным сцеплением, модернизированную систему охлаждения и новые аэродинамические элементы кузова, которые повышают стабильность автомобиля на максимальной скорости в 320 километров в час и обеспечивают на 33 процента большую прижимную силу (на 256 километрах в час), чем предшественник.

Для модификации V8 c «механикой» также можно будет заказать «трековый» спорт-пакет, в который входит более высокопроизводительный радиатор, тормозные механизмы Brembo с 355-миллиметровыми дисками, дифференциал Torsen (как у «заряженной» версии Boss 302), 19-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками.

borracho