Появилась первая фотография новой модели Volkswagen Ameo, которая станет самым доступным седаном бренда на индийском рынке. Новинка оказалась практически полной копией Vento (Polo Sedan), но из-за особенностей местного налогообложения получила укороченную заднюю часть кузова и колёсную базу.

В Индии действует дифференцированная акцизная ставка на автомобили, которая зависит от габаритов и объёма двигателей. Так, местный «Поло Седан» - Volkswagen Vento, облагается полноценным акцизом, составляющим до 30% стоимости. В то же время на новый Ameo длиной менее 4 м, распространяется льготная 12-процетная ставка акциза, что позволяет значительно удешевить автомобиль для местных покупателей.

По информации издания Motorbeam, на фото изображён седан с 1.5-литровым дизельным двигателем (на Vento он выдаёт 90 л.с.) и 5-ступенчатой «механикой». В бензиновую гамму войдут 1.2-литровый мотор с тремя цилиндрами, а также 1.2-литровый двигатель TSI с 7-ступенчатым «роботом» DSG. Уровни комплектаций будут такими же как у Vento: Trendline, Comfortline and Highline.

Volkswagen Vento Volkswagen Vento

Ожидается, что автомобиль в базовом оснащении получит передние подушки безопасности, ABS и светодиодные дневные ходовые огни. Также будет доступна камера заднего вида, мультимедийная система с сенсорным экраном, парктроник и охлаждаемый перчаточный ящик. Премьера новинки состоится в феврале на выставке Auto Expo 2016 в Дели, производить автомобиль также будут в Индии. Основными конкурентами на местном рынке станут другие укороченные модели, например, Ford Figo Aspire, Tata Zest и Honda Amaze.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий