Комиссия КГГА по проверке газовых заправочных станций в Киеве насчитала 134 объекта, которые действуют без оформленных надлежащим образом документов. Больше всего заправок-нелегалов обнаружено в Святошинском, Дарницком и Подольском районах.

Новый список незаконных АГЗП опубликовал депутат Киевсовета Александр Пабат. По его словам, проверку газозаправочных станций на территории города инициировали пол года назад ещё при прошлом созыве Киевсовета. «Многочисленные обращения киевлян с жалобами на, в прямом смысле, придомовые газовые заправки накапливаются пропорционально росту численности нелегалов. Есть такие, кто склоняется к мнению, что зачистка города – давление на предпринимателей. Но я бы предпринимателей не трогал в принципе, хотя бы потому что существуют ведомства, ответственные за безопасность жителей - с них и спрос», - отметил он. 

Наибольшее количество нелегальных заправок – 26, выявлено в Святошинском районе, 23 нелегальных комплекса найдено в Дарницком районе, 17 – в Подольском, 14 – в Соломенском, по 13 – в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах. Также по 5 АГЗП с ненадлежащими документами обнаружено в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах. 

Как сообщали ранее в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, большая часть отдельных АГЗП в Киеве размещены либо на самовольно захваченной земле, либо на территориях, которые по договорам аренды предназначены для других целей. Демонтаж нелегальных станций начался летом прошлого года, однако, как пояснили позже в Киевсовете, был ограничен техническими и логистическим возможностями подрядчиков.

Список АГЗП 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария