Компактный Renault Captur наконец-то добрался до украинских автосалонов французского бренда. «Путешествие» этой модели в нашу страну оказалось достаточно затянутым, ведь в Европе она дебютировала ещё в 2013 году, а «прощупывание» почвы через тест-драйвы украинских автомобильных СМИ (в том числе и Autoua) проводилось с лета 2015 года.

Новый для Украины Renault Captur ещё до официально старта продаж успел поучаствовать в Украинской неделе моды, когда был объявлен приём предзаказов. Напомним, у нас компактный кроссовер предлагается с дизельным 1.5-литровым двигателем dCi мощностью 90 л.с. (появится только в мае), а также бензиновым 1.2-литровым мотором мощностью 120 л.с. Оба агрегата работают в паре с 6-ступенчатой АКП EDC.

На данный момент начальная цена на автомобиль с бензиновым агрегатом составляет 528 753 грн, а топовая комплектация стоит от 566 884 грн. Это примерно вписывается в ценовые рамки Ford EcoSport, Suzuki Vitara и нетоповых исполнений Nissan Juke. Однако при этом стоит учесть, что список базового оснащения «француза» включает две фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, ESP, климат-контроль, подогрев передних сидений, боковые зеркала с подогревом, задний парткроник и другое оборудование. При этом объём багажника модели составляет от 377 до 455 л (если подвинуть задний ряд сидений), а со сложенными спинками – 1 235 л. 

Подробнее о повадках Renault Captur на украинских дорогах можно узнать в нашем летнем тест-драйве.

Комплектации Renault Captur

Теги: renault цены
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария