Компания Škoda опубликовала дизайн-скетчи нового концептуального кроссовера VisionS и раскрыла его габариты. Новинку покажут в марте на Женевском автосалоне. Дебют серийной версии ожидается в сентябре, уже в рамках автосалона Парижского.

Новый концепт-кар получил название VisionS, где буква S означает принадлежность к классу SUV. Прототип вседорожника оформлен в единой стилистической концепции с шоукаром VisionC, представленном в 2014 году перед дебютом Škoda Superb третьего поколения. В своём пресс-релизе производитель обратил внимание на нехарактерно большие для марки размеры автомобиля. Габаритная длина составляет 4.70 м, ширина – 1.91 м, а высота – 1.68 м. Изображение салона пока нет, но известно, что внутри расположены три ряда сидений и шесть посадочных мест, а оптика у новинки полностью светодиодная.

Других подробностей в Škoda пока не раскрывают, сохраняя интригу перед началом Женевского моторшоу. Ранее появилась информация, что серийный вариант нового SUV будет построен на базе Volkswagen Tiguan второго поколения и получит название Kodiak. Начальные версии будут с двумя рядами сидений, а «подороже» - с тремя рядами. Также ожидается, что линейка двигателей включит бензиновый 1.4-литровый агрегат мощностью 150 л.с., а также два 2.0-литровых варианта с отдачей 180 л.с. и 220 л.с. Дизельные версии получат 2.0-литровые турбомоторы, которые выдают 150 л.с. и 184 л.с. Позже может появиться дизель-электрический гибрид.

Источник: Škoda

Теги: skoda новинки
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем