На автомобильной выставке Auto Expo в Нью-Дели состоялась премьера нового кроссовера Tata Hexa. Это серийная версия одноименного концепта, представленного год назад на Женевском автосалоне. Теоретически новинка должна переманить покупателей таких автомобилей как SsangYong Rexton, Chevrolet Captiva и Hyundai Santa Fe.

Новый вседорожник Tata Hexa построен на модернизированной платформе другого кроссовера Tata – Aria, от которого сохранилась передняя подвеска типа МакФерсон, неразрезной задний мост и силовая структура кузова. По габаритным размерам и дизайну серийный автомобиль в точности повторяет прототип. Длина составила 4 764 миллиметра, ширина – 1 895 миллиметров, а высота – 1 780 миллиметров. Размер колёсной базы – 2 850 мм.

Список оснащения включает светодиодные ходовые огни, мультимедийку Harman с пятидюймовым экраном, водительское кресло с электрорегулировками в восьми направлениях, аудиосистема JBL с 10 динамиками и настраиваемая подсветка салона (предусмотрены 8 цветов). Из средств обеспечения безопасности в наличии шесть эйрбегов и ESP.

Вседорожник оснащён 2.2-литровым турбодизелем мощностью 154 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. В базовых версиях устанавливается 6-ступенчатая «механика», а за доплату предлагается «автомат» аналогичного диапазона. Вдобавок к этому имеется система выбора режима работы силового агрегата (Automatic, Comfort, Dynamic и внедорожный режим Rough Road). Базовые версии заднеприводные, более дорогие - с подключаемым передним приводом. 

В индийские автосалоны Tata Hexa поступит во втором квартале 2016 года. Стоимость пока не объявлена. По предварительным данным кроссовер будет стоить от 19 до 27 тыс. долларов.

Источник: Motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий