Версия Abarth родстера Fiat 124 Spider получит двигатель такого же объёма, как и стандартные модификации. Однако его мощность будет существенно повышена, а внешний вид станет более спортивным благодаря увеличенным колёсам, дополнительным воздухозаборникам и уменьшенному дорожному просвету.

Мощность форсированного 1.4-литрового двигателя Abarth 124 Spider вырастет со 140 л.с. у европейской версии и 160 л.с. – у американской, примерно до 190 л.с, сообщил De Telegraaf со ссылкой на представителя Fiat. Родстер также получит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения на задней оси и, предположительно, шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Прототип новинки уже вышел на дорожные тесты и успел попасть в объективы фотошпионов. Судя по снимкам, от базового автомобиля он также будет отличаться сдвоенными патрубками выхлопных труб. 

Ранее появилась информация, что Abarth может вернуться в чемпионат мира по авторалли WRC со специальной гоночной модификацией 124 Spider. В частности изданию Automotive News стало известно, что такая версия получит жёсткую крышу без механизма складывания, а также 1.6-литровый турбодвигатель. 

Fiat 124 Spider был представлен в ноябре 2015 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка итальянской марки построена на базе Mazda MX-5, однако вместо атмосферников оснащается наддувными агрегатами с разными настройками для американского и европейского рынков.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
9 комментариев