Вступило в силу распоряжение Нацкомфинслуг о двукратном увеличении лимитов выплат по ОСАГО пострадавшим в ДТП. Для страховых полисов, оформленных начиная с 19 февраля 2016 года, максимальные выплаты за материальный ущерб составляют 100 тыс. грн, а за ущерб здоровью и жизни – 200 тыс. грн на одного потерпевшего.

Нацкомфинуслуг подавала своё распоряжение об изменении выплат по ОСАГО на регистрацию Минюста ещё 4 января. Однако в бюллетене «Официальный вестник Украины» оно было опубликовано только сегодня, 19 февраля. Действие документа начинается со дня его опубликования.

Ранее также были увеличены в два раза – до 50 тыс. грн, суммы максимальных выплат за ущерб имуществу потерпевших при оформлении ДТП по европротоколу, когда участники происшествия самостоятельно заполняют унифицированный бланк для урегулирования вопроса страховых выплат, не вызывая полицейских. Об этом сообщалось 1 февраля, но как позднее уточнили в Нацкомфинуслуг, распоряжение начало действовать с 12 февраля 2016 года.

Напоминаем, что быстро и удобно приобрести страховые полисы ОСАГО, КАСКО, «Зелёная карта», а также туристические страховки можно при помощи онлайн-сервиса на Autoua.net.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария