Сотрудники ГАИ будут контролировать скорость, двигаясь в транспортном потоке на служебных автомобилях.

Для контроля скоростного режима работники ГАИ применяют соответствующие технические средства, использование которых разрешено приказом МВД Украины от 01.03.2010 года N33, сообщает Автоцентр. Госавтоинспекция будет отдавать преимущество контроля скорости в режиме патрулирования. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется во время движения служебного автомобиля в потоке автотранспорта. В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, работники ГАИ останавливают правонарушителя и принимают меры административного влияния.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к трагическим последствиям, случаются именно из-за превышения водителями безопасной скорости движения. Большинство таких аварий происходят на загородных дорогах.

Аварии, которые происходят из-за нарушения скоростного режима, характеризуются, как правило, тяжкими последствиями — значительным количеством травмированных и погибших людей. По причине превышения скорости в этом году произошло почти 6 тысяч ДТП, в которых погибли 1219 человек и 7609 были травмированы.

borracho 2 комментария