На автосалоне в Женеве дебютировали три новые модели из суббренда Ford Vignale: компактвэн S-Max, кроссовер Edge и седан Mondeo. А ещё американцы показали прототип будущего серийного Kuga Vignale.

Традиционный набор премиума с пометкой Vignale включает обильное применение хрома в экстерьере, недоступные для простых «Фордов» цвета кузова, дополнительные опции, а также самые качественные материалы отделки интерьера. Например, кожей обтягиваются не только сидения и дверные карты, но и передние панели автомобилей. У люксовых машин также иначе оформлены решётки радиатора и дверные ручки, а в салоне установлены активные шумодавы с тремя микрофонами. На показанных в Женеве Ford S-MAX Vignale, Ford Edge Vignale и Ford Mondeo Vignale установлена мультимедийная система SYNC3 с 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью голосового управления отдельными функциями. 

Ford S-Max Vignale Ford S-Max Vignale

Версии Vignale предлагаются исключительно для автомобилей с самыми производительными двигателями, а их продажами могут заниматься только дилерские центры с отдельными лаундж-зонами. Каждый клиент также получает персонального менеджера и пожизненное право на бесплатную мойку автомобиля с чисткой салона. Вместе с этим владельцы автомобилей Виньяле смогут воспользоваться программой лояльности, которая включает специальные условия проживания в отелях и предложения от ресторанов. 

Ford Kuga Vignale Ford Kuga Vignale

В Европе уже открыта для заказов Vignale-версия Ford S-Max. Кроссовер Edge появится до конца года, а Mondeo Vignale начнут продавать в 2017 году. Ford Kuga Vignale появится ещё позже, но когда именно, пока не сообщается. Дооснащением автомобилей будет заниматься отдельный цех на заводе «Форд» в Испании. Стоимость особых версий будет примерно на 10-15% выше стоимости стандартных вариантов в самых дорогих комплектациях.

Читайте также: Ford Kuga обновился по примеру американского Escape

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария