Автомобильный музей Mercedes-Benz в Штутгарте поздравил сотрудников компании BMW со столетним юбилеем марки. В честь знаменательной даты всем заинтересованным работникам конкурирующего концерна предложен бесплатный вход и парковка. Первых 50 работников баварской марки также угостят особым блюдом швабской кухни с оформлением в виде решётки радиатора автомобиля BMW.

В приглашении музея Mercedes-Benz, опубликованном на сайте концерна Daimler, указано, что специальное предложение действует с 8 по 13 марта. Посетителям лишь необходимо предъявить на входе служебное удостоверение BMW. «Мы искренне поздравляем всемирно известную компанию BMW с юбилеем, и приглашаем всех сотрудников BMW AG ознакомится с полной историей автомобиля в музее Mercedes-Benz. Открытая десять лет назад экспозиция проводит посетителей через всю эпоху автомобилестроения, с зарождения и до самых современных разработок», - сообщил руководитель отдела маркетинга подразделения Mercedes-Benz Classic Ральф Глазер.

В «Мерседесе» также напомнили, что компания Bayerische Motorenwerke была основана в Мюнхене 7 марта 1916 года. «Тем самым было положено начало всемирно известному бренду, который способствовал улучшению репутации Германии в автомобилестроительной отрасли. Основание BMW произошло в насыщенном событиями периоде расцвета автомобильной истории. За 30 лет до этого Карл Бенц и Готлиб Даймлер независимо друг от друга изобрели автомобиль в 1886 году. А десять лет спустя появился новый бренд Mercedes-Benz», - отмечено в сообщении. 

Читайте также: Музей Mercedes-Benz распродаёт классические автомобили

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев