Уже сейчас поклонники спортивных автомобилей Mazda могут заключить договор на покупку компактного кроссовера CX-5 в «ВиДи Скай Моторз» и стать одними из первых счастливых обладателей уникальной новинки. Стильный автомобиль последнего поколения появится в автосалоне уже весной 2012 года.

Долгожданный спортивный кроссовер Mazda CX-5 появится в официальном дилерском центре «ВиДи Скай Моторз» уже весной 2012 года. Mazda CX-5 - это первый представитель нового поколения автомобилей Mazda, получивших всю гамму инновационных технологий SKYACTIV. Пионер среди автомобилей своего класса, компактный кроссовер Mazda CX-5 построен на совершенно новой платформе компании Mazda , имеет уникальный дизайн и обладает потрясающими характеристиками вождения. Mazda CX-5 станет первой серийной моделью, которая представит новую философию дизайна KODO - «душа движения». Ориентировочная цена в Украине стартует от 259 900 грн.*

Весь спектр технологии SKYACTIV, использованный в Mazda CX-5, обеспечивает экономный расход топлива и низкий уровень выбросов, сохраняя при этом восторг движения и упоение вождением, характерное автомобилям Mazda. Эффективный бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и инновационной технологией SKYACTIV-G одновременно мощный и экономичный. 6-ступенчастая АКПП SKYACTIV-Drive обеспечивает четкость управления: плавное ускорение автомобиля при старте, быстрое и четкое переключение ступеней и чувство слияния с автомобилем. Кроме того, SKYACTIV-Drive позволяет экономить до 7% топлива по сравнению с более ранними версиями (по данным завода-производителя расход топлива в городском цикле с автоматической коробкой передач составляет 8,2 л). Также доступна МКПП SKYACTIV-MT, ранее используемая только в легендарных родстерах Mazda МХ-5 - теперь она стала еще более легкой и компактной с меньшими потерями на внутреннее трение. В результате, SKYACTIV-MT повышает топливную экономичность автомобиля наряду с удовольствием от вождения. Кузов SKYACTIV-Body обрел еще большую легкость и прочность - по жесткости он на 30% превосходит предыдущую конструкцию, несмотря на то, что он на 8% легче. Стоит отметить клиренс, который составляет 210 мм у полноприводного автомобиля и 215 мм - у переднеприводного.

Ходовая часть SKYACTIV обеспечивает высокий уровень комфорта и маневренности в соответствии с японским принципом «Jinba Ittai», означающим единство человека и автомобиля. Универсальная ходовая часть также способствует тому, что Mazda CX-5 является одним из самых легких и аэродинамичных автомобилей в своем классе, способствуя экономному расходу топлива и низкому уровню выбросов CO2

Mazda CX-5 - это лучшая эргономика и функциональность, выдающиеся экологические показатели, отвечающие высшим стандартам. Это автомобиль, сочетающий в себе наслаждение скоростью и безопасность движения, воплощение его души в изгибах корпуса и поворотах дороги.

borracho