Топливная сеть Shell в Украине завершила реконструкцию шести автозаправочных станций в Киеве. Помимо обновлённого корпоративного стиля, а также двух станций в спортивной стилистике, появилась первая в Украине АЗС по проекту «Триогейт» с необычной организацией пространства между топливораздаточными колонками.

Как пояснили в Shell, изменённый порядок установки блоков с заправочными колонками является новой разработкой компании, благодаря которой увеличивается пропускная способность станций. «Триогейт» – это глобальная инновационная запатентованная разработка Shell по реорганизации пространства на поле колонок, что позволяет в том числе увеличить их количество, дает возможность одновременной заправки большего количества автомобилей и уменьшения очередей в часы пиковой нагрузки. В частности, нам удалось установить три дополнительные колонки и усовершенствовать маршруты движения автомобилей на станции. Мы очень рады, что именно на нашей АЗС этот проект реализован впервые, ведь его успешность уже доказана международным опытом», – рассказала Оксана Басыхина, начальник АЗС №4039. 

Как "работает" новая схема организации пространства на АЗС Как "работает" новая схема организации пространства на АЗС

Указанная АЗС расположена на ул. Мельникова, 93 в Киеве. На данной станции станции также появились пять дополнительных мест для парковки, установлен пункт проверки давления в шинах и их подкачки. Ещё на пяти киевских станциях сети было заменено технологическое оборудование, усовершенствованы системы безопасности, а также установлены дополнительные топливораздаточные колонки и LED-освещение дорог.

Сеть АЗС Shell появилась в Украине в 2006 году, в настоящее время она насчитывает 136 станций в 18 областях. Управляет деятельностью сети компания ООО «Альянс Холдинг».

НА ОБНОВЛЕННЫХ АЗС SHELL ПРЕДСТАВИЛА ОСОБЕННЫЙ ДИЗАЙН И РЕАЛИЗОВАЛА УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ОЧЕРЕДЕЙ

Киев, 16.03.2016. В прошлом году в Киеве после полной реконструкции открылись шесть АЗС Shell. Обновление станций осуществляется в рамках стратегической программы «Добро пожаловать в Shell», которая направлена на создание гостеприимной атмосферы для клиентов. Теперь в сети Shell появились две станции с уникальным дизайном в спортивном стиле и впервые в Украине осуществлен проект «Триогейт» для улучшения пропускной способности станции, что очень актуально в условиях усиленного городского трафика.

В декабре прошлого года после масштабной реконструкции открылись сразу четыре АЗС Shell – №4032, 4034, 4039 и 4041. Раньше полное обновление проводилось еще на 2-х столичных АЗС сети. На всех отремонтированных станциях осуществлен основной блок работ – обновление в корпоративном стиле, установление нового технологического оборудования и усовершенствование системы безопасности. В то же время реконструкция направлена на создание гостеприимной атмосферы и более удобных условий для клиента. Поэтому на станциях увеличена площадь магазинов, расширена зона парковки, по возможности установлены дополнительные топливораздаточные колонки, обустроены пункты подкачки шин и т.д. Значительное внимание при обновлении уделено Shell Café, в частности, на АЗС №4041 (пр-т. Комарова, 42), где раньше его вообще не было, теперь появились столы со стульями, а на других станциях увеличился ассортимент меню. Тут же установлено LED-освещение, что позволяет лучше видеть станцию с дороги.

АЗС №4032 (ул. Братиславская, 48) теперь оформлена в стиле Ferrari: на стенах торгового зала размещены фотографии гоночных болидов, на стенах – модели спортивных автомобилей, а столы и мягкие скамьи оформлены в фирменных цветах знаменитого бренда. Это уже вторая «спортивная» станция Shell: на станцию №4040, расположенную неподалеку от учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Динамо Киев» на Столичном шоссе, часто заезжают взрослые спортсмены и юные футболисты с родителями, поэтому в дизайн станции интегрирована футбольная тема.

«Ми стремимся к тому, чтобы каждая АЗС нашей сети отражала ценности бренда Shell и воплощала настоящую гостеприимность. Доброе и светлое настроение создают хороший кофе с утра, который можно выпить в уютной атмосфере, улыбка и внимание работников станции, качественное топливо в баке автомобиля – это те составляющие, которые мы каждый день пытаемся давать нашим клиентам. Кроме того, на каждой станции могут реализоваться свои проекты, создавая удобную обстановку для клиентов, – от роста количества колонок и появления Shell Café до уникальных элементов оформления. Мы и далее будем развивать эту практику, начатую в прошлом году, и будем продолжать радовать наших гостей», – подчеркнул Халдун Ґювенир, генеральный директор сети АЗС Shell в Украине.

Самые большие, а главное – уникальные изменения произошли на АЗС №4039, расположенной по адресу ул. Мельникова, 93. Тут впервые в Украине реализован проект «Триогейт», с помощью которого удалось увеличить пропускную способность на АЗС, соблюдая высокие стандарты безопасности. «Триогейт» – это глобальная инновационная запатентованная разработка Shell по реорганизации пространства на поле колонок, что позволяет в том числе увеличить их количество, дает возможность одновременной заправки большего количества автомобилей и уменьшения очередей в часы пиковой нагрузки. В частности, нам удалось установить три дополнительные колонки и усовершенствовать маршруты движения автомобилей на станции. Мы очень рады, что именно на нашей АЗС этот проект реализован впервые, ведь его успешность уже доказана международным опытом», – комментирует Оксана Басыхина, начальник АЗС №4039. Также на станции появились пять дополнительных мест для парковки, установлен пункт проверки давления в шинах и их подкачки.

Программа «Добро пожаловать в Shell» предусматривает не только реализацию качественного топлива и создание комфортной атмосферы для посетителей, но и улучшение условий работы персонала станции. В зависимости от АЗС такие усовершенствования могут предусматривать переговорные пункты между кассиром и оператором, установление новых душевых кабин, обустройство новых удобных складских помещений и т.д. Кроме реконструкции киевских объектов, в сети АЗС Shell непрерывно в течении года происходили частичные обновления – ремонт и расширение зоны Shell Café внутри и на улице, обустройство детского уголка, высадка цветов, новый декор и другое.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария