Всего месяц назад в Украине стартовали продажи кроссовера Acura MDX 2016 модельного года, а на автосалоне в Нью-Йорке уже дебютировал автомобиль образца 2017 года. Вседорожнику ещё раз изменили решётку радиатора, переднюю LED-оптику, а также форму переднего бампера и накладок на порогах. Однако главное новшество заключается в другом – у MDX впервые появилась гибридная версия, да ещё и с электрическими агрегатами от флагманского седана RLX.

Новый Acura MDX Sport Hybrid оснащён 3.0-литровым двигателем V6, который отвечает за вращение передних колёс. Ему помогает встроенный в семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями электромотор. Задние колёса вращают два дополнительных электрических мотора. В результате гибридный кроссовер обладает системой полного привода, как и обычный вариант MDX с 3.5-литровой «шестёркой» мощностью 290 л.с. и 9-диапазонным «автоматом». Однако суммарная мощность электрифицированной установки выше – 325 л.с. Заявленный расход топлива в городском режиме составляет 9.4 л на 100 км пробега, в смешанном и загородном циклах – 9.0 л на «сотню».

Гибридный MDX оснащён адаптивной подвеской с электронным управлением. Список оснащения кроссовера также включает адаптивный круиз-контроль, систему слежения за рядностью движения, функцию предотвращения фронтальных столкновений и фары с автоматическим переключением дальнего света на ближний. Ещё у рестайлингового автомобиля появились 4 дополнительных USB-порта для зарядки мобильных устройств, а в дорогих комплектациях трёхместный диван второго ряда уступил место двум разделённым креслам с широким подлокотником между ними. За доплату предлагается система дистанционного запуска двигателя. 

В США продажи Acura MDX 2017 модельного года начнутся летом, а гибридные версии поступят в салоны до конца года. 

 

 

Фото: Chris Amos / Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем