Бренд Genesis, принадлежащий Hyundai Motor, представил в Нью-Йорке прототип с простым и запоминающимся названием New York Concept. Эффектный седан является предвестником серийного автомобиля Genesis G70, который должен появиться в 2017 году для конкуренции с такими автомобилями как BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

Стилистика нового спортседана выдержана в духе прошлогоднего концепт-кара Hyundai Vision G, чей стиль прорабатывался под непосредственным контролем шеф-дизайнера компании Петера Шрайера. Компания описывает данную концепцию как «элегантная интерпретация роскошного и производительного автомобиля». Спортивный характер подчёркивают крупные колёса и короткий передний свес, контрастирующий с удлинённой задней частью кузова. В аналогичном, но менее радикальном ключе, оформлен и флагманский седан Genesis G90.

В отделке интерьера сочетается кожа, алькантара и замша, а также декоративные металлические вставки. Основная информация о работе силовой установки и сведения мультимедийной системы выводится на 21-дюймовый дисплей от компании LG, хотя сама приборная панель – аналоговая. На тоннеле между креслами также расположен тачпад для управления мультимедийкой с функцией определения символов и поддержкой мультитач. Нью-Йоркский концепт оснащён гибридной силовой установкой мощностью 245 л.с. Подробности системы не раскрываются, корейцы лишь рассказали, что под капотом заднеприводного седана находится 2.0-литровая «четвёрка» GDi с непосредственным впрыском топлива. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат».  

По информации издания Car Advice, серийный G70 будет построен на платформе, которая пока ещё находится в разработке. Товарный вариант седана получит 3.3-литровый твин-турбо двигатель V6, который в настоящее время развивает 362 л.с. и 510 Нм.

 
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
12 комментариев