Обновлённый вариант модели Bentley Continental GT Speed получил форсированный двигатель W12. Мощность шестилитрового твин-турбо агрегата, который работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом», выросла с 635 л.с. до 642 л. с., а максимальный крутящий момент повышен на 20 Нм – до 840 Нм. По заявлению производителя, теперь и без того самая быстрая модель, стала ещё более быстрой.

Модернизированный Bentley Continental GT Speed выстреливает с 0 до 100 км/ч за 4.1 секунды, что на 0.1 секунды быстрее прежнего. Максимальная скорость осталась неизменной – 331 км/ч. Вдобавок к этому у семейства с приставкой Speed появилась спецверсия Black Edition, которую можно отличить по черным акцентам в оформлении экстерьера (декоративные накладки вдоль кузова и на заднем бампере, зачернённые фары головного света и задние фонари), а также 21-дюймовым колёсным дискам нового дизайна. Суппорты тормозных механизмов в такой модификации могут быть окрашены в чёрный или красный цвет. 

Покупатели Black Edition также могут заказать один из четырёх цветов (Hallmark, Beluga, St James’ Red и Cyber Yellow), которыми могут быть окрашены передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор. Соответствующую цветовую схему также можно применить в отделке салона. Помимо этого интерьер новинки имеет дополнительные декоративные вставки из карбона. Как пояснили в компании Bentley, полностью ручная сборка каждого автомобиля на заводе в Чешире занимает 110 часов, а на производство обновлённого двигателя W12 требуется 12.5 часов. 

Обновлённые Bentley GT Speed и GT Speed Black Edition поступят в продажу летом 2016 года. Стоимость пока не называется. В Великобритании дореформенный вариант купе оценивается минимум в 156 700 фунтов (196 тыс. евро). Кабриолет стоит не менее 172 400 фунтов (216 тыс. евро).

Источник: Bentley

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем