Компания Mitsubishi провела в Лас-Вегасе закрытое совещание, на котором дилерам впервые показали новый кроссовер - промежуточную модель между Outlander и Outlander Sport/ASX (на фото её вероятный предвестник XR-PHEV II Concept), а также рассказали о новых турбомоторах. В частности стало известно, что 1.5-литровый наддувный агрегат появится на новом вседорожнике в 2018 году. За ним последуют менее мощные моторы других объёмов.

По информации издания Automotive News, уменьшенная версия нового турбодвигателя с объёмом 1.1 литра достанется семейству субкомпактов Mitsubishi Mirage. Но будет и более крупный мотор для кроссовера Outlander следующего поколения (его запуск намечен на 2019 год). Необходимость в турбоагрегатах руководство марки объясняет повышением стандартов экономичности и снижением количества вредных выбросов по модельному ряду. «Вся индустрия двигается в этом направлении», - констатировал глава североамериканского подразделения Дон Свиринген.

Помимо стратегических планов на закрытом мероприятии обсуждались новые пакеты визуальных доработок SAM (Special Action Model). Ожидается, что опциональные наборы для изменения экстерьера и интерьера появятся у моделей Mirage, Mirage G4, а также Outlander Sport (ASX). Не исключено, что речь идёт о развитии идеи, заложенной в Женевских концептах Geoseek.

Концепт Mitsubishi Geoseek на базе модели ASX Концепт Mitsubishi Geoseek на базе модели ASX
Концепт Mitsubishi Geoseek на базе пикапа L200 Концепт Mitsubishi Geoseek на базе пикапа L200
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем