Американское тюнинг-ателье Callaway представило проект превращения купе Chevrolet Corvette в автомобиль с кузовом Shooting Brake. Эту идею фирма вынашивает с 2013 года, но начать проводить модификацию суперкаров сможет не ранее четвёртого квартала 2016 года.

Проект модифицированного Corvette получил название AeroWagon. Задняя надстройка кузова сформирована из единого куска углепластика, который устанавливается в стандартные крепления багажного отсека и не затрагивает съёмную часть крыши в передней части автомобиля. Таким образом, если владельцу спорткара захочется вернуть первозданный вид машины, сделать это не составит труда. Стоимость конструкции, как и её влияние на аэродинамику, в компании пока не раскрывают, хотя в 2013 году фигурировала цена порядка 23 тысяч долларов. Дополнительную секцию можно будет заказать в неокрашенном варианте либо покрасить под цвет кузова, сборка займёт несколько часов.

Никаких изменений силовой установки проект не предусматривает. Стандартный Chevrolet Corvette оснащается 6.2-литровым двигателем V8 мощностью 455 л.с. и крутящим моментом 623 Нм. Сделать автомобиль с кузовом Shooting Brake можно будет и из версии Z06, на которую устанавливают 650-сильный силовой агрегат.  

Ожидается, что в семействе «Корветов» в обозримом будущем появится гибридная модификация с обозначением E-Ray. Такое название компания Chevrolet зарегистрировало в патентном бюро США в прошлом году. 

Источник: Autoblog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем