Компания Alfa Romeo начала дорожные испытания прототипа нового кроссовера Stelvio. Новинка впервые попала в объективы фотошпионов с собственным кузовом (ранее агрегаты вседорожной модели испытывали на «муле» с кузовом Fiat 500L). Ожидается, что презентация автомобиля состоится во второй половине года.

Новая модель Alfa Romeo получит переднюю часть кузова в стилистике седана Giulia, а также купеобразный силуэт, присущий таким моделям как BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. По предварительной информации кроссовер будет чуть длиннее 4.67-метрового BMW X3. В основу модели положена платформа Giorgio. Начальные модификации будут заднеприводными, а более дорогие версии обзаведутся системой полного привода. 

От «Джулии» вседорожник также унаследует силовые агрегаты, включая четырёхцилиндровый турбодвигатель мощностью 276 л.с. У «заряженной» версии, которая вероятно получит обозначение Quadrifoglio Verde, будет 2.9-литровый битурбо V6 с отдачей около 505 л.с. Седан с таким мотором разгоняется до 100 км/ч за 3.9 секунды. Ранее также сообщалось, что новинку представят в сентябре на автосалоне в Париже, а продажи начнутся в 2017 году.

Источник: Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем