То, о чем так долго говорили большевики наконец-то сбылось. А если без метафор, то сто лет не ремонтированная «Варшавская трасса» наконец-то полностью реконструирована и введена в эксплуатацию. Странно, но обошлись без пафосных перерезаний ленточек, министров и прочих первых лиц страны.

Странно, что о столь важной дороге решили просто сообщить в рабочем порядке, не особенно привлекая внимания. Ведь это самый короткий автомобильный путь в Варшаву и именно он станет едва ли не главной дорогой Евро 2012. С другой стороны действительно, хватит праздновать, работать нужно. Напомним, что эта дорога уже давно находилась почти в аварийном состоянии, некоторые участки можно было считать лишь условно-проездными для легкового транспорта. Еще весной Autoua.net довелось вплотную познакомиться с ней во время автопробега по Замкам Украины. Тогда организаторы специально включили ее в маршрут, чтобы продемонстрировать возможности своих автомобилей. По своей воле мало кто рисковал пользоваться этой дорогой, предпочитая объезжать по трассе Киев-Чоп.

Как сообщают наши читатели, дорогу открыли еще в начале декабря. По крайней мере до Сарн она полностью обновлена, что приятно. С другой стороны, какая бы она ни была классная, упирается она все равно в вечную пробку в Гостомеле.

Теги: украина
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев