Как обычно перед автосалонами компании начинают подогревать интерес к себе псевдоновостями или слухами. Сегодня «отличились» Nissan и Ford, опубликовав первые изображения своих грядущих новинок. А Volvo была замечена за испытаниями нового то ли хетчбэка, то ли небольшого универсала V40.

Nissan Pathfinder нового поколения будет представлен в январе на автошоу в Детройте. Он будет построен на  платформе, уже применявшейся при создании Murano. Судя по тизеру от текущего Pathfinder новинка не унаследует ничего, кроме габаритов. В компании называют этот дизайн эффектным, нам же кажется, что эффект может быть не совсем положительным. Pathfinder всегда был почти брутальным внедорожником, а отнюдь не эффектно-гламурным. С другой стороны, в Nissan как будто всегда хорошо отдают себе отчет в том, что они делают, подождем увидим.

Ford приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером на платформе Fiesta. Машина, котороая сменит Fusion должна стать гораздо более распространенной в мире и придет на все рынки, кроме американского. Пока о новинке неизвестно ровным счетом ничего, ждем автошоу в Дели. К слову, текущее поколение Fusion доживает на рынке последние дни. Но машины на складах еще есть, если поторопиться, то можно успеть приобрести за очень интересную цену.

А вот Volvo уже полным ходом тестирует новый V40. Он займет место между хетчем С30 и универсалом V50 и будет конкурировать с первой серией BMW и Audi A3. Посмотрим, что из этого получится, в камуфляже очертаний толком не разобрать. Но все же новинка больше смахивает на небольшой универсал, чем на хетчбэк.

 

Автопроизводители, хватит дразниться, давайте настоящие новинки!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008