В Киевские дороги и эстакады закатают еще 135 млн. гривен. «Соответствующие средства внесены в порядок использования в 2011 году для осуществления Киевом функций столицы». Говоря человеческим языком — для обеспечения нормального проезда по проблемным участкам дорог.

Из этих денег 35 млн. гривен пойдут на окончание (продолжение?) строительства развязки возле Днепровского спуска. Напомню для тех, кто там бывает редко, речь идет о строительстве эстакады, которая позволит ликвидировать светофор и дать прямой заезд с Набережного шоссе на Днепровский спуск. В данный момент там ведутся активные работы, но окончания строительства еще не видно.

Большая же часть, 100 млн. гривен, пойдут на строительство «турбины» на пересечении Набережного шоссе и бульвара Дружбы народов. То есть около моста Патона. Там в данный момент одно из самых проблемных мест, точнее таким оно стало после начала строительства. В любом случае, развязка «лист клевера» устарела и создавала бы с каждым годом все больше проблем.

Остается надеяться, что выделенных средств будет достаточно для скорейшего завершения строительства и адекватного качества выполненных работ.

P.S. Интересно, когда вновь вспомнят о Шулявском путепроводе, который не справляется со своей задачей уже ни днем, ни ночью? Наверное, для этого нужно, чтобы резиденцию кого-то из первых лиц перенесли на Соломенку/Борщаговку.

Теги: киев
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев