Суббренд DS компании Citroen подготовил совместно с модным домом Givenchy специальные версии хэтчбека и кабриолета DS3. Новинки получили обозначение Le MakeUp. Помимо оригинального оформления экстерьера и интерьера в список стандартного оснащения французских автомобилей вошли специальные отсеки для косметики, которые скрыты в центральном подлокотнике.

Автомобили DS3 Givenchy Le MakeUp выкрашены в белый цвет Opaline White, при этом крыша и корпуса зеркал получили тёмно-фиолетовый окрас, а в салоне появилась декоративная вставка розового цвета. Сидения по умолчанию обшиты кожей чёрного цвета, в козырьки вмонтированы дополнительные LED-элементы для обеспечения «лучшей подсветки независимо от времени суток». О принадлежности к особой линейке также напоминают бирки на ковриках и фиолетовое обрамление логотипа DS на легкосплавных колёсных дисках.

Спецверсии автомобилей DS доступны исключительно с бензиновой «турботройкой» мощностью 110 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой» и «автоматом». В базовое оснащение вошли ксеноновые фары, задние парктроники, система помощи при старте под гору, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и складывающиеся зеркала с подогревом. Givenchy, в свою очередь, укомплектовала хэтчбек и кабриолет лаком для ногтей и зеркальцем с пудреницей. 

Всего будет выпущено 500 экземпляров  DS3 Givenchy Le MakeUp. Автомобили предназначены исключительно для Великобритании, где их начальная стоимость заявлена на уровне 19 395 фунтов. Ценники обычных DS3 в сопоставимой комплектации Elegance стартуют с отметки 17 625 фунтов.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария