Воспользоваться услугой дистанционной подачи заявки для обмена водительского удостоверения можно в случае изменения личных данных (смена фамилии), при потере или краже документа, а также когда удостоверение пришло в негодность. Впрочем, даже при условии оформления через интернет, съездить в сервисный центр МВД за новым документом всё же придётся, хотя это и должно занять меньше времени.

Через портал госуслуг можно заранее заполнить форму и загрузить отсканированные документы, получить квитанцию (и оплатить в любом банке), а также выбрать конкретное время для визита в сервисцентр МВД. Как и в случае с другими услугами на iGov, авторизация на портале проводится при помощи системы BankID или цифровой подписи. Услуга пока работает в пилотном режиме во Львове и Самборе, но в ближайшее время появится в других городах и областях. Об этом сообщил в Facebook координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет. 

Ранее на iGov появились услуги по регистрации/перерегистрации автомобилей, изменению личных данных владельца ТС, снятия автомобиля с регистрации, а также регистрации ТС, приобретённых в торговых организациях (новые ТС) и привезённых из-за границы ТС.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев