Британская аналитическая компания Warranty Direct опубликовала рейтинг устойчивости подвесок автомобилей разных брендов к ямам. Он построен на основе обращений водителей по поводу проблем, возникших из-за некачественного покрытия. И судя по этому рейтингу, подвеска Honda меньше всего подвержена риску быть поврежденной на ямах.

Владельцы машин Honda обращались в сервис по поводу повреждений, полученных от ям и колдобин лишь в 1,4% случаев. Примерно такие же цифры у тех, кто ездит на Toyota и Hyundai. А вот тройка лидеров с конца рейтинга — Chrysler, Smart и Mercedes-Benz.

Удивительный рейтинг, так и хочется уточнить, не приснопамятные ли британские ученые его составляли. И где, позвольте, британцы вообще могут находить ямы, в которых повреждают подвеску? Интересно было бы составить такой рейтинг в Украине. Ведь если судить по отзывам владельцев на форумах, то подвеска Honda от наших дорог страдает будь здоров. Да и мы, во время тест-драйва Honda Civic 5D могли оценить как работает подвеска, которой дали жизни отечественные журналисты.

Теги: мир
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008