Несмотря на инцидент с краном «Захарий» горадминистрация обещает завершить строительство Подольско-Воскресенского моста в следующем году. Верится с трудом.

Подольско-Воскресенский мост — тема, возвращаться к которой уже даже не смешно. Сменилось несчетное количество министров транспорта, потрачены баснословные деньги, на которые можно было построить десять таких мостов, а воз и ныне там. А тут еще и единственный необходимый для такого строительства кран умудрились уронить. Плохая комедия, а не строительство. Тем не менее, глава киевской горадминистрации Александр Попов заявил, что строительство все же будет закончено  в следующем году. Кран сейчас разбирают, а уже через два-три месяца он вступит в строй.

Действительно, странно было слышать, что из-за крана строительство застопорится. Ведь кроме арочных конструкций, установка которых без «Захария» невозможна, работы там непочатый край. Причем основная их часть заключается совсем не в наведении моста через Днепр, а в строительстве съездов/заездов и дорог к ним. И на правом берегу, и особенно на левом.

Теги: киев
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария