У официальных дилеров Opel начали появляться машины 2012 модельного года. Они обзавелись новыми турбированным 1,4 и 2,0-литровыми моторами, а также стали доступнее. Теперь цена на Opel Insignia начинается с 213 120 грн.

Самый дешевый седан Opel Insignia теперь оснащается турбированной четверкой объемом 1,4-л выдающей 140 л.с. и системой старт/стоп, что позволяет сократить расход в смешанном цикле до 5,7 л (по заявлению производителя). С целью повышения отдачи двигателя гидроусилитель руля в этой версии заменен на электроусилитель. Агрегируется мотор с шестиступенчатой механической КПП. В комплектацию включены системы ESP Plus, TCS, ABS и EBD, шесть подушек безопасности, кондиционер, сиденье водителя с электрорегулировкой, пакеты «Плохие дороги» и «Защита от пыли». Весьма интересное предложение.

Второй новый мотор — обновленная двухлитровая турбированная четверка, мощность которой возросла до 250 л.с. (220 в прошлой версии). Максимальный крутящий момент прибавил 50 Нм и теперь составляет 400 Нм. Этот двигатель доступен для полноприводных версий Opel Insignia. Цена такой машины начинается от 276 000 гривен.

Приятные новости, давно пора Opel слегка оптимизировать цены в нашей стране.

Теги: украина
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий