Дополнительный вагон-автомобилевоз будет курсировать с 13 июня в составе поезда №81/82 Киев - Ужгород. Из Киева такой вагон будет отправляться по понедельникам, средам и пятницам, а в обратном направлении из Ужгорода - по вторникам, четвергам и субботам.

В «Укрзализныце» отметили, что воспользовавшись услугой автомобилевоза, пассажир может добраться до места назначения по железной дороге вместе со своим автомобилем, отдыхая в комфортных условиях и сохраняя ресурс личного транспорта. Оформить перевозку автомобиля в обоих направлениях и получить его на месте назначения пассажиры могут в багажных отделениях вокзалов ежедневно с 8:00 до 17:00. Стоимость перевозки автомобиля зависит от его массы и дальности поездки.

Помимо этого «Укрзализныця» меняет периодичность курсирования вагона-автомобилевоза по маршруту Киев - Львов - Киев в составе поезда № 49/50 сообщением Киев - Трускавец - Киев. Так, с 10 июня вагон-автомобилевоз будет отправляться из Киева по пятницам (вместо пятницы и субботы), из Львова с 12 июня - по воскресеньям (вместо субботы и воскресенья).

Кроме этих поездов, вагоны-автомобилевозы сейчас также курсируют в составе поездов № 79/80 Киев - Днепропетровск - Киев, № 41/42 Днепропетровск - Львов - Днепропетровск и № 63/64 Днепропетровск - Одесса - Днепропетровск.

По информации УЗ услуга перевозки автомобилей в специальных вагонах пользуется большим спросом у пассажиров. Так, за 5 месяцев 2016 года железнодорожники перевезли 1991 автомобиль, тогда как за аналогичный период 2015 года - 871 автомобиль.

Вагон-автомобилевоз оборудован средствами крепления автомобилей, а также системой охраны. В зависимости от габаритов машин в него помещаются 4 - 8 автомобилей. Вагон сопровождает проводник, который оформляет описание транспортного средства, координирует загрузки и выгрузки и обеспечивает сохранность авто на пути следования.

Источник: Укрзализныця

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий