В официальных дилерских центрах Renault стартовали продажи модели Captur с дизельным турбодвигателем, который сочетается с роботизированной коробкой передач EDC с двумя сцеплениями. Тяжелотопливная модификация предлагается в двух уровнях оснащения: Zen и Intense стоимостью от 535 тысяч гривен и от 557 тысяч гривен соответственно.

Новый для нашего рынка вариант Renault Captur оснащается четырёхцилиндровым турбодвигателем dCi90 (K9K) объёмом 1.5 л, который развивает 90 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента (при 1 750 об/мин). На некоторых рынках такой силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, однако в Украине дизельный “Каптюр” представлен исключительно с 6-диапазонной коробкой EDC с двумя сцеплениями. Автомобиль с таким сочетанием мотора и трансмиссии по паспорту потребляет 4.1 л топлива на 100 км пробега. 

У начальной версии Zen в списке базового оборудования указан, например, климат-контроль, ключ-карта, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники. По умолчанию также установлены две фронтальные и две передние боковые подушки безопасности, системы ABS и ESP, функция помощи при старте на подъём, круиз-контроль, датчик давления в шинах, датчики дождя и света. 

Ранее Renault Captur был доступен только с бензиновым 1.2-литровым двигателем TCe мощностью 120 л.с. (190 Нм), который также сочетается с “роботом” EDC. “Дизайн, функциональность и комфорт сочетаются с высоким уровнем безопасности. Renault Captur заслужил 5 звезд EuroNCAP”, - напомнили в компании Рено Украина.

В июне 2016 г. в официальных дилерских центрах Renault начинаются продажи Renault Captur в дизельной версии.

Renault Captur - новая тенденция городского автомобиля. Эта модель объединяет характеристики яркого внедорожника, функционального минивена, а также компактного и динамичного хэтчбека.

В Украине модель Captur представлена 2-мя типами двигателей, которые обеспечивают динамичное движение, удовольствие от вождения и умеренные эксплуатационные расходы: 

новый бензиновый двигатель, объемом 1,2 л, мощностью 115 л.с. с коробкой EDC;

уже известный и популярный в Украине дизельный двигатель Renault, объемом 1,5 л, 90 л.с. с коробкой EDC.

Двигатели, используемые в Renault Captur - с турбонаддувом. Турбодвигатели сочетают комфортность вождения, экономию топлива и низкие выбросы СО2. 

Турбодвигатель dCi 90 просто лучший в своем поколении! В комбинированном цикле расход топлива составляет всего 4,1 л/100 км, а выбросы СО2 - 103 г/км. Такие характеристики гарантируют экономное и приятное вождение. Реагирования и мощность доступны на низких скоростях: 90 л. с. и крутящий момент 220 Нм.

Для большего удовольствия от вождения 6-ступенчатая автоматическая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением EDC доступна для обоих двигателей – дизельного и бензинового. Переключение передач быстрое и плавное, без рывков и потери ускорения, а расход топлива сравнима с механической коробкой передач.

С автомобилем Renault Captur не нужно искать компромисс между дизайном и практичностью: 

2-цветный дизайн выделяет крышу, стойки и зеркала от кузова. Персонализация подчеркивается хромированными или цветными окантовками: решетки радиатора, противотуманных фар, боковых протекторов, порога багажника.

Компактные формы, высокий клиренс, большие колеса позволят легко перемещаться по городу. 

Яркий интерьер, оригинальные цветовые решения и эргономичная панель приборов.

Индивидуальность Captur усиливает дизайн фары, а новая идентификация Renault подчеркивается увеличенной эмблемой на решетке радиатора.  

В Renault Captur есть все, чтобы спокойно и уверенно исследовать мир вокруг: 

навигационная система R-Link со встроенным 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, чтобы слушать музыку, принимать звонки через Bluetooth, прокладывать маршруты;

высокопроизводительные двигатели;

съемные чехлы сидений;

система помощи при старте на подъеме;

карта-ключ “свободные руки”.

Спортивное снаряжение, скейтборд, чемоданы - в Captur поместится все! Пол багажного отделения можно вынимать и переворачивать; его легко чистить. Яркое, стильное и легко выдвижное 11-литровое вещевое отделение вместит камеру, ноутбук, воду, путеводители и многое другое. Задний ряд сидений можно легко передвинуть на 16 см, что увеличит багажное отделение с 377 до 455 л. А максимальный объем составляет 1 235л.

Дизайн, функциональность и комфорт сочетаются с высоким уровнем безопасности. Renault Captur заслужил 5 звезд EuroNCAP. Активную и пассивную безопасность обеспечивают противотуманные фары с поворотной функцией, усиленная структура кузова, 6 подушек безопасности, система курсовой устойчивости, система помощи при старте на подъеме, датчик давления в шинах. 

Полезная информация

Виртуальный шоу рум - это видео-презентация, с помощью которой можно узнать об интерьере, экстерьере и персонализации Renault Captur https://www.youtube.com/watch?v=LQ-2AyaxxF0. Информационные материалы на официальном сайте компании Renault в Украине http://www.renault.ua/uk/models/passenger/captur/captur. 

Renault Captur производится на заводе в г. Вальядолид (Испания).

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария