Слухи, ходившие о новом компактном кроссовере Opel, наконец-то подтвердились официально. Opel распространила первые официальные изображения и подробности о новинке.

Компактный кроссовер Opel Mokka будет чуть длиннее «Жука» – 4,28 метра против 4,135 у Nissan Juke. Машина будет доступна как в моноприводной, так и в полноприводной версии. Пока неизвестны подробности о конструкции полного привода, можно лишь предположить, что он будет автоматически подключаемым.

Opel Mokka будет комплектоваться одним из двух бензиновых моторов объемом 1,6 литра (атмосферный, 115 л.с.) и 1,4 л (турбированный, 140 л.с.). Также будет доступен 1,7-л турбодизель, мощностью 130 сил. Для всех моторов будет предлагаться шестиступенчатая механика, два более мощных можно будет заказать также с шестиступенчатым автоматом.

Известно, что макисимальные комплектации машины будут весьма богатыми. В них войдут 18-дюймовые диски, различные системы помощи водителю, включая слежение за разметкой и дорожными знаками и так далее. А в базу будет включена система стабилизации, АБС и система помощи при старте в гору. Цены пока не сообщаются. В отдельных странах машина будет продаваться под брендом Buick.

Симпатичный вариант для тех, кому внешность Juke кажется экстраординарной
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария