Главный сервисный центр МВД Украины анонсировал график стажировок и ориентировочные даты открытия новых территориальных сервисных центров по всей Украине. Набор на стажировку уже проводится в Киевской и Днепропетровской областях, а последними в графике оказались Запорожская и Кировоградская области.

Первый сервисцентр нового образца начал работать 12 июля в Киеве. В течение года подобные учреждения по предоставлению услуг МВД появятся по всей Украине, сообщили в пресс-службе Главного сервисного центра.

«В каждой области, по очереди, будут проведены стажировки с целью отобрать, обучить и в будущем принять на работу лучших стажеров - талантливых мужчин и женщин, имеющих активную жизненную позицию, стремящихся стать частью реформы и предоставлять качественные услуги гражданам. В ходе интенсивной стажировки, рассчитанной на 1-2 недели теории и 3-4 недели практики, стажеры получат теоретические и практические знания от лучших тренеров. После этого они смогут пройти конкурс на администратора в сервисном центре МВД», - отмечено в сообщении. 

Как сообщалось ранее, кандидаты на участие в программе стажировки должны быть гражданами Украины, старше 18 лет, с высшим образованием по образовательно-квалификационному уровню бакалавра, магистра (специалиста). Кроме того обязательным условиям является отсутствие судимостей. Подробная информация о программе, а также анкеты размещены на сайте Главного сервисного центра МВД.

Источник: hsc.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем